MENU
inscription
Danse Théâtre

Archive Agenda

Agenda
vendredi 15 février 2019
19h
CPMDT – Studio de Agostini
Pluridisciplinaire // Audition

Audition de classes – piano, Katia Oppliger et Eva Minten – théâtre, Cathy Sottas – percussions Margaret Harmer

lire la suite
mercredi 13 février 2019
19h15
CPMDT – Studio Roland Vuataz
Musique // Audition

Audition de la classe de flûte de Béatrice Sierra

Programme

lire la suite
mercredi 13 février 2019
19h
CPMDT – Salle voutée
Musique // Audition

Flûte, flûte et re-flûte alors!

Audition de la classe de flûte à bec et traverso de Sarah van Cornewal Programme

lire la suite
mercredi 13 février 2019
18h et 20h
CPMDT – Studio de Agostini
Musique // Audition

Auditions de la filière intensive

Programme de 18h Programme de 20h

lire la suite
mardi 12 février 2019
19h30
CPMDT – Studio de Agostini
Musique // Audition

Audition de la classe de piano de Florent Darcourt-Lézat

Programme

lire la suite
lundi 11 février 2019
19h
CPMDT – Studio Roland Vuataz
Musique // Audition

Audition de la classe de piano de Joanna Maurer-Brzezinska

Programme

lire la suite
samedi 09 février 2019
17h
Uni-mail
Musique // Audition

Audition des classes de percussion – Conservatoire populaire/Conservatoire de musique

Semaine des HEM suisses

lire la suite
vendredi 08 février 2019
20h30
CPMDT – Studio de Agostini
Musique // Mosaïque - Saison CPMDT

Saison Mosaïque – G. Pergolesi / Stabat Mater

• Elèves en scène : élèves du Département des Instruments Anciens, des classes de cordes et Maîtrise du Conservatoire populaire • Projet pédagogique…

lire la suite
vendredi 08 février 2019
19h
Centre de Vieusseux
Musique // Audition

Audition de la classe de cor de Nicole Aubert

Programme

lire la suite
vendredi 08 février 2019
19h
CPMDT – Studio de Agostini
Musique // Mosaïque - Saison CPMDT

Saison Mosaïque – G. Pergolesi / Stabat Mater

• Elèves en scène : élèves du Département des Instruments Anciens, des classes de cordes et Maîtrise du Conservatoire populaire • Projet pédagogique…

lire la suite
vendredi 08 février 2019
19h
Bernex-Confignon – centre paroissial
Musique // Examen public / certificat

Certificat de trompette

Guillaume ROUSSELLE, classe de Cyril LEDERMANN Programme

lire la suite
jeudi 07 février 2019
19h
Centre de Vieusseux
Musique // Concert-spectacle

Concert – Elèves et professeurs se rencontrent sur scène

Flyer

lire la suite